Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...

Ваша квартира (дом)

Поделиться
    Лиска
    новичок
    новичок

Женщина
    Количество сообщений : 6
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2018-04-09

Ваша квартира (дом)

Сообщение автор Лиска в Пн Апр 09, 2018 2:04 am

Мы сейчас обдумываем семьей приобретение жилья. Пока еще не знаем, что покупать дом или квартиру pirat Не можем определиться) А как вы свое жилье выбирали, что было решающим при выборе? нравится ли, не было разочарований? Как правильно вообще приобрести жилье, на что обратить внимание, где покупали?) Будут интересны разные ответы Very Happy
    deggion
    знаток

Количество сообщений : 35
    Географическое положение : Россия
    Дата регистрации : 2016-03-04

Re: Ваша квартира (дом)

Сообщение автор deggion в Вт Апр 17, 2018 5:37 pm

При выборе жилья нужно думать о том, хотите вы потом себе хлопот, ну например ухаживать за садом или огородом или хотите быть заперты в 4-ех стенах. Сравнивайте для себя самые разные варианты, а еще лучше всего будет почитать блоги и информационные порталы на подобии trubamaster.ru

Beauty
    новичок
    новичок

Женщина
    Количество сообщений : 4
    Дата регистрации : 2018-04-14

Сообщение автор Beauty в Ср Апр 25, 2018 8:55 pm

Мы живем сейчас в квартире, она у нас пока съемная, да и ее долго не могли найти, что-то вечно не ладилось. Оказывается, аренда тоже не простое дело, а нашли на портале недвижимости Дом риа https://dom.ria.com/   Я однозначно склоняюсь к выбору дома) Другой вопрос, что это не всегда возможно по тем или иным причинам. Например, многие за город жить уезжают, я пока к этому не готова. Здесь работа, друзья, дети пристроены. Знаю, что многие на машинах мотаются, но пока для меня не вариант, приходится жить в квартире Sad
    Лиска
    новичок
    новичок

Женщина

Сообщение автор Лиска в Пн Июн 11, 2018 4:44 am

А я тоже подумала, и мне больше нравится частный дом) Я готова и в земле ковыряться, если будет огородик, понимаю, что и работы больше в доме. Но пока все привлекательные моменты перевешивают в пользу дома) Квартира, конечно, хорошо, но про нее подумаем ближе к пенсии, наверное I love you  Будем тогда искать на Дом Риа варианты частных домов, причем не обязательно же дом за городом может быть, есть и в самих городах частные секторы)

Beauty
    новичок
    новичок

Женщина
    Количество сообщений : 4
    Дата регистрации : 2018-04-14

Сообщение автор Beauty в Вт Июн 12, 2018 4:45 am

Ну да, конечно, смотря кто в каком городе, везде же по-разному жилые массивы построены) Мы вот пока все равно квартиру снимаем, но хочется дом. Вот не знаю, если дом снять, не придется ли нам постоянно ремонты хозяевам делать. и как знать, надолго ли мы там будем) надо, кстати. глянуть на сайте аренду домов, я что-то об этом даже не подумала Very Happy
    Marfa
    новичок
    новичок

Женщина
    Количество сообщений : 1
    Дата регистрации : 2018-07-04

Сообщение автор Marfa в Ср Июл 04, 2018 5:50 am

А я пока дом не хочу) У меня вот родители тоже прожили всю жизнь в квартире, а потом, когда я замуж вышла, захотели в дом переехать к бабушке и сейчас им нравится) А мне вот в доме, конечно, есть свои преимущества, но в квартире как-то мне удобней и понятней. Пришел, быстро переделал все и занимаешься своими делами) А в доме, мне кажется, постоянно одни уборки, и конца и краю не видно) Единственное, что я бы сейчас свою двушку поменяла на трехкомнатную, все-таки уже 2 деток, маловато жилище)
    Лиска
    новичок
    новичок

Женщина

Сообщение автор Лиска в Вс Июл 08, 2018 3:40 am

Ну так то да, для такой семьи уже надо расширяться) А вы смотрели на Дом Риа https://dom.ria.com ? Пока детки маленькие, вроде и нормально кажется, да?  Very Happy  А потом как подрастают, уже жилплощади не хватает, надо детям свою комнату однозначно, иначе все друг у друга на головах будут сидеть) Да и уединяться иногда надо как детям, так и родителям)

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Авг 20, 2018 12:42 pm