Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...

Тайна Имени

Поделиться
    Admin
    Admin

Количество сообщений : 357
    Географическое положение : Украина
    Дата регистрации : 2008-07-02

Тайна Имени

Сообщение автор Admin в Вс Авг 24, 2008 8:22 pm

Знаете ли вы толкование имен ваших детей ?
    Верите ли в них ? Как выбирали имя малышу ?
    Чем руководствовались при выбре ?
    Делимся толкованием имен.

Funky
    Мисс Обаяние

Женщина
    Количество сообщений : 193
    Географическое положение : Донецк
    Дата регистрации : 2008-07-08

Re: Тайна Имени

Сообщение автор Funky в Пн Авг 25, 2008 8:02 pm

Еще задолго до рождения ребенка мы с мужем начали выбирать ему имя. Выбирали ОЧЕНЬ долго: мне нравятся одни имена, мужу - другие. Тогда договорились, что первенца называю я, а второго - он (ха-ха, и он поверил). Для мальчика у меня имя было давно, мне еще лет 10 назад понравилось имя Давид. Так решила назвать мальчика. А девочку хотела назвать в честь моего любимого певца - Ника Картера. Думала над вариантами этого имени: Николь, ВероНика... И совершенно случайно мне в руки попались мифы и легенды Древней Греции. Читала, читала... Там была Ника - богиня Победы, которая все время сопровождала Зевса, вместе с богиней Мира Эйреной. Я решила больше ничего не придумывать и назвать девочку Ника. Оказалось, что это имя нам подходит как нельзя кстати: папу зовут Виктор, что значит Победитель, а дочка получится Победой в квадрате.
    Так и получилось - родилась Ника (к сожалению, при помощи кесарева сечения) 28 сентября. Этот день - Никитин день. Ник в русском варианте - Никита.
    Я считаю, что назвали ребенка правильно: все "знаки" об этом говорят. И действительно, как только я определилась с именем, Ника уже начала приносить Победу и удачу. Во время беременности я выиграла поездку в Монако на футбол от Карлсберг (но по мед.показаниям так и не отправилась на матч), папу повысили на работе, а сейчас Ника выигрывает в разнообразных конкурсах в журналах. Я уверенна, все это благодаря "правильному" имени.
    Лика
    moder
    moder

Женщина
    Количество сообщений : 308
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

Сообщение автор Лика в Чт Авг 28, 2008 3:07 am

А мы с мужем совместно пришли к выбору имени для дочки и ему и мне очень понравилось имя Ксения, на этом и остановили свой выбор.
    А когда малышка родилась, мы не сомневались в правильности выбора, как нам кажется оно очень идет малышке.
    Толкование:
    В переводе с греческого Ксения - "иностранка", "странница", "гостья". Покровительницей имени является Ксения Петербургская. Предания рассказывают, что эта женщина рано овдовела и после смерти своего супруга Андрея Федоровича объявила, что умерла она, а душа ее мужа перешла в ее тело. Ксения распродала имущество, начав скитальческую жизнь. Ее называли блаженной. Она помогала бедным, предсказывала будущее, излечивала больных. Если говорить о тех качествах, которые присущи обладательнице данного имени, это прежде всего доброта, чувственность, нежность, верность. Ее честность по отношению к людям поражает окружающих. Она всегда рада помочь ближнему в беде.

Ксения - милый, спокойный и послушный ребенок. Она хорошо учится, не ленива, аккуратна и исполнительна, однако слишком чувствительна и обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Повзрослев, Ксюша станет превосходной хозяйкой.

Это имя подходит Девам, Козерогам, Близнецам. Не гармонирует оно с характером Тельца, Овна, Льва, Стрельца.

Подходят для брака: Александр, Аркадий, Виктор, Григорий, Кирилл.

Менее подходят: Борис, Иван, Петр, Станислав, Степан.

Имя Ксения символизирует странствие по миру для благих целей, ведь его обладательница жила среди людей, творя добро, озаряя светом души заблудших и одаряя надеждой несчастных, помогая страждущим. Пусть же и наша именинница окажется достойной этого прекрасного имени. Пусть жизнь среди людей будет для нее возможностью помогать ближним своим, нести людям радость и свет. Пусть дом Ксении станет прибежищем всех тех, кто истосковался по человеческому участию, чтобы, придя к ней, человек почувствовал облегчение и получил утешение. Да будет наша Ксения желанной гостьей в каждом доме, где ее всегда встретят с улыбкой, с безграничной любовью, которую она заслуживает.

Именины:
    6 февраля;
    16 апреля.
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Чт Авг 28, 2008 5:37 am

Мы тоже с мужем долго выбирали имя для малыша, когда точно узнали, что будет мальчик, хотя я почему-то знала с самого начала, что будет именно мальчик, приступили к выбору имен, мужу нравились старословянские имена, Иван, ПЕтр а мне такие не очень нравились, мне хотелось красивое, редкое и в тоже время положительное имя.
    И вот однажды ковыряюся в толкованиях имен наткнулась на имя Матвей. Прочитала толкование и мне оно очень понравилось, вечером сказала мужу что мне очень имя понравилось, и на удивление ему тоже оно очень понравилось, сели порылись в интернете поискали по подробнее описание нам понравилось, на нем и остановились.
    А когда наш сынишка появился на свет, я и представить не могла каким другим именем можно назвать нашего кроху.
    На крестинах нас тоже отметили, батюшка сказал что это очень хорошее имя. И сказал что покровитель у нас теперь Апостол Матфей.

ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ ИМЕНИ.
    Матвей (стар. Матфей, Матфий) происходит от древнееврейского слова, означающего: дар Яхве (Бога), Божий человек, Божий дар, дарованный от Господа, дарованный Господом, дар Божий.
    По значению совпадает с именами Богдан, Иван, Федор.
    В церковной традиции — Матфей.
    ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ Матфей (Левий), апостол из двенадцати и евангелист, священномученик, бывший мытарь (сборщик податей), брат апостола Иакова Алфеева. Проповедовал слово Божие в разных странах. По внушению Духа Святого написал Святое Евангелие. Скончался мученически около 60 г., 13 июля (30 июня), 29 (16) ноября. Матфей Печерский, Прозорливый, затворник, в Ближних (Антониевых) пещерах. Молитвами исцелял больных в Киево-Печерской лавре, 11 октября (28 сентября), 18 (5) октября. Матфей Эфиопский Фулвиан, князь, епископ, 29(16) ноября.
    ЗОДИАК ИМЕНИ. Скорпион.
    ПЛАНЕТА. Плутон.
    ЦВЕТ ИМЕНИ. Светло-коричневый.
    КАМЕНЬ-ТАЛИСМАН. Хиастолит, алмаз
    РАСТЕНИЕ. Орех, фрезия.
    ЖИВОТНОЕ. Скорпион.
    ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. Лидерство в меру, хороший верный друг.
    ТИП. Всемогущий и вездесущий.
    ИМЯ И ХАРАКТЕР. Матвейка обычно в семье долгожданный ребенок. Родители возлагают на него большие надежды. Он растет крепким, здоровым, никому не докучает своими капризами. Он не дерется с мальчишками во дворе и не бегает по лужам. Очень честный: если его послали в магазин, то сдачу можно не пересчитывать. В школе учится без увлечения, но с прилежанием. А, начав работать, трудится скорее из чувства долга, чем движимый энтузиазмом. У взрослого Матвея далеко не все так гладко в жизни, как у маленького Матюши. Он честен, лишен честолюбивых планов.
    ПСИХИКА. Бывает, у Матвея внезапно просыпается боевой дух — и тогда, кажется, он готов все смести со своего пути! Однако не успеет смолкнуть последний звук боевой трубы, как Матвей мгновенно успокаивается, забывает о своем порыве и возвращается к прежней спокойной жизни.
    Матвей не терпит конфликтных ситуаций. Он чувствует себя просто больным, когда оказывается их свидетелем или участником. Миротворчество — в крови у Матвея.
    ИНТУИЦИЯ. Хорошо развита, и Матвей часто полагается на нее.
    ИНТЕЛЛЕКТ. Всевозможными идеями и необузданной фантазией доставляет немало хлопот, зато этим и интересен.
    НРАВСТВЕННОСТЬ. Матвей имеет твердые нравственные принципы и живет в согласии с ними.
    ЗДОРОВЬЕ. На здоровье не жалуется.
    СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Очень влюбчив.
    БРАК. Полюбив по настоящему, жене не изменяет. Брак Матвея редко бывает неудачным. Очень любит детей. Он любящий сын. Живет, как правило, вместе с родителями. Однако его жена плохо ладит со свекровью, что очень беспокоит Матвея. Поэтому, женившись лучше живет и бывает, счастлив заимев свое собственное жилище.
    УВЛЕЧЕНИЯ. Любит всех мирить. Не успокоится, пока хоть ненадолго не примирит конфликтующих.
    ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Ему чужд карьеризм. Но он всегда выделяться из толпы. Может быть архитектором, скульптором, писателем, военачальником, журналистом, бизнесменом.
    БИЗНЕС. Если Матвей трудится, то достигает высочайших вершин. Не зазнается, избегает тщеславия, хотя и крайне самоуверен. Обычно тихо и терпеливо делает свое дело.
    ЗНАМЕНИТОСТИ. Аничкин, Блантер, Ганопольский, Дмитриев-Мамонов, Казаков, Манизер, Платов, Шишков.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вс Авг 19, 2018 4:18 am