Днепродзержинский женский форум обо всем на свете...

Почаевская Лавра. Монастырь св. Анны.

Поделиться
    Гость
    Гость

Почаевская Лавра. Монастырь св. Анны.

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 8:42 pm

В марте 2006 года мне удалось сьездить в Почаевскую Лавру, и в монастырь св. Анны на экскурсию. Поездка была экскурсионная но с определенной целью.
    Расскаж немного о том почему я захотела туда поехать. На работе у меня была сотрудница, очень набожная, знающая все законы церкви, но чем интересен был этот человек, что она никогда не навязывала своих знаний другим, но если ее попросить то рассказывала очень интересно, с историческими справками, т.е. человек очень начитанный. И вот как то разговорились мы о проблемах здоровья, что сейчас такие больницы, что толком не могут ничего сказать, на тот период у меня было основание так говорить, и она соглашлась и рассазала мне свою историю....
    Значит эта женщина болела и подозревали у нее онко заболевание и стояла она на учете и долгое время, ничего не помогало и диагноз поставили ей страшный, жить не долго столько ....
    Сотрудницы потверждали ее рассказ, так как работают они вместе по 40 лет, и знаю все.
    И вот она говорит, что когда отчаялась сильно уже, ну как ж так я же еще такая молоая и сын маленький, почему со мной, пошла в церковь, на исповедь, и там у нее случилась истерника и священник успокаивая сказал: "Езжай в Лавру Почаевскую и проси господа о помощи и исцелении там творятся чудеса."
    И она поехала бросила все лечения и поехала и жила там неделю у монахов, молилась, гуляла, окуналась в целебных источниках, хотя это был февпаль. И о приезду в город не сразу пошла, в больницу а решила жить и наслаждаться жизнью, а через месяц после поездки сдела анализы, и врачи были прото в шоке, сказали что нет никакой опухали, но этого не может быть, так как на ее стадии это не возможно Shocked .
    Эта история как то отпечаталась у меня в голове и я подумала нужно обязательн туда поехать, как-то но обязательно побывать там.
    И что вы думаете случай или просто совпадение, через пару дней посе этого ассказа читаю обьявление по электронке от нашего профсаюза что организовывается 2 экскурсии одна в Почаевскую Лавру, другая по замкам Западной Украины. Но число и день не подходящие у меня отчет, начальник не отпустит...
    Но я все таки решила ехать, ходила тошнила начальнику, что мне очень нужно, подбивала подружек поехать со мной, так как ехать одной не хотелось, а муж скептически отнесся к моей идее поехать туда во что бы то ни стало.
    И вот мы едим ( я и 2 мои подружки буквально в последний день убежднные мной, что ехать надо).
    Гость
    Гость

Re: Почаевская Лавра. Монастырь св. Анны.

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:25 pm

Дальше о самой ЛАВРЕ....
    Пишу своими словами как запомнила с экскурсии если ошибусь простите .
    Значит в 1240 году - было явлении Божией Матери в столпе огненном.
    Это явления наблюдали многие жители, и после этого на горе Почаевской, на камне, остался отпечаток стопы богородицы.
    И из этого оттиска заструился целебный источник.
    Позже этот отот отиск ноги наконец-то удалось заключить в Храм, и это стало святыней.
    Я лично видела этот оттиск, маленькой женской ножки в камне не больше 35-36 размера на вид.
    Сейчас над ковчегом - большой бронзовый киот с барельефным изображением этого явления. И ковчег, и киот - творение золотых дел мастера С.Ф.Верховцева; в 1884 году ими был заменен позолоченный балдахин, возвышавшийся над Стопою в виде часовни. Выше киота - две высокие зеркальные пилястры со сребропозлащенными венцами со скипетром и короною. А внутри ковчега - три неугасимых лампады, свет от которых слегка касается темного камня, закрытого стеклянной дверцей и пребывающего во мраке.
    С первых же дней своего появления на горе Почаевской и доныне Стопа Божией Матери является источником многих чудес. Большинство из них осталось, вероятно, неведомыми миру, и тайна их ушла вместе с теми, кто видел, испытал или был свидетелем их силы. Но многие остались запечатленными для нас как зримые знаки "великой и богатой" милости Царицы Небесной, и потому так важна для нас память о необычных исцелениях, о явленных нам чудесах. В данном случае свидетельства о них, исходящие от самих исцеленных, дошли до нас от времен сравнительно недавних, веками уже отдаленных от самого явления Богородицы. Но они тем более драгоценны как еще одно напоминание о том, что и через столетия милость и благоволение Ее не иссякают.
    Напишу несколько чудотворных исцелений которые запомнились мне из рассказанных в Лавре:
    В 1780 году у одной женщины, жившей в окрестностях Почаева, умирал трехлетний ребенок. Однажды ночью, после долгой и горячей молитвы Божьей Матери она уснула и во сне увидела некоего старца, который сказал ей: "Что ты плачешь и кричишь? Лекарство у тебя в доме".

Проснувшись, женщина с трудом вспомнила, что у нее осталось немного воды от Цельбоносной Стопы. Она влила несколько капель в рот больному и вновь уснула. И снова увидела во сне того же старца, и он сказал ей теперь: "Встань, сын твой здоров". И, действительно, когда она пробудилась, ребенок сидел на постели и просил есть. Через несколько дней болезнь его была позади

В 1832 году одна мещанка из Каменец-Подольска привела в Почаев свою девятилетнюю внучку, в годовалом возрасте потерявшую зрение после перенесенной оспы. Шесть дней шли они, чтобы поклониться Почаевским святыням, и когда пришли, девочка по совету добрых людей помазала свои глаза святой водою. Когда обе они после этого отошли от Огоны на середину церкви, больная вдруг воскликнула, плача от радости: "Ах, бабушка! Я вижу Божию Матерь обеими глазами!". Девочка стала зрячей.

Лично из своего опыта скажу, что мы попали в Упенский собор, как раз когда Чудотворную икону опускади, то народищу было очень много, были с маленькими детками наверное по месяцу от роду им, много там наблюдали мы, что с людьми творится во время службы, и в обморики падали и кричали, дети маленькие стояли а потом их рвать начинало не с того не с сего....ну да ладно об этом не будем.
    Это Икона над входными воротами

Последний раз редактировалось: Blondek18 (Пн Июл 21, 2008 9:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:29 pm

Тут проводятся Летние службы

Храм Рождества Христова

внутри
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:35 pm

Ступени ведут на територию Лавры и виден старый Храм

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:40 pm

Целебные источники у монастыря св. Анны

По приданию нужно окунуться 3 раза с головой для исцеления от всех болезней

Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:45 pm

За мной видно ручей с водой вот имено так он стикает с гор, а просто
    уже купалки облогородили, раньше было просто озеро.
    Кстати и было 2 но одно озеро погибло так как источник умер и был осквернен людьми, это нам так монах рассказал.
    Что приезжают не верующие, курят, пьют, ругаются, и святыни умирают.
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:46 pm

Вот там внизу видно колодец со святой водой которая исцеляет все болезни
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:48 pm

Именно эту воду я привезла домой всем родственникам.
    Изображение св. Анны над купалками

Именно этой святой нужно молится об исцелении от всех женских заболеваний, она является чудотворной в проблемах бесплодия, не вынашивания беремнности и поочее прочее.
    Гость
    Гость

Сообщение автор Гость в Пн Июл 21, 2008 9:55 pm

В заключении напишу, чо после поездки, в последствии мы узнали, что у нас будет ребенок. Very Happy
    И имя мы дали ему Матвей - что означает дарованный богом.

Так, что если когда нибудь у ва будет возможность пбывать в этих чудотворных и очень красивых местах, то используйте эту возможность.
    И самое главное верить, что чудеса есть....
    И оно обязательно с вами случится. Помните что вера творит чудеса Embarassed
    Лика
    moder
    moder

Женщина
    Количество сообщений : 308
    Географическое положение : Россия, Астрахань
    Дата регистрации : 2008-07-04

Сообщение автор Лика в Вт Июл 22, 2008 7:21 am

Ухты красотень, да есть же всетаки такие замечательные места во !

milochka
    Мисс Очарование

Женщина
    Количество сообщений : 357
    Географическое положение : г.Днепродзержинск
    Дата регистрации : 2008-07-02

Сообщение автор milochka в Вс Июл 27, 2008 3:12 am

У меня как только появится возможность, тоже обязательно съезжу Very Happy

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Ср Сен 20, 2017 7:09 pm